Регистрация Регистрация
Статистика сайта
Общий онлайн:
Онлайн всего: 32
Гостей: 32
Пользователей: 0
Сегодня нас посетили:
Главная » Гайды » Гайды по DotA

Гайд по Сайленсеру (The Silencer, Nortrom) - Что собирать Сайленсеру

Гайд по Сайленсеру (The Silencer, Nortrom) - Что собирать Сайленсеру

Гайд по Сайленсеру для DotA. Сайленсер достаточно противоречивый герой, но в одном можно быть уверенным точно: когда он в вашей команде - враги уже не смогут использовать свои магические способности в полную силу.



1. История героя

Родом из магической общины Кель'Таласа, Nortrom - один из самых сильных воинов Эльфов, защищающих границы своей страны. Мастерство в древнем искусстве броска глеф в сочетании с изменчивой природой тайного волшебства Эльфов Крови дает ему возможность разрушить волшебные энергии врагов. Связывая свои волшебные силы с копьем, он в состоянии нанести огромные повреждения, получая интеллект от каждого убийства. Концентрируя свою силу, он может вызвать хаос в магических способностях врагов, делая их неспособными к волшебству. Он будет сражаться со Scourge и их демонической магией до последнего вздоха.

2. Характеристики героя

Сила: 17 + 2.2
Ловкость:16 + 2.1
Разум: 27 + 2.5
Принадлежность: Sentinel
Базовый урон: 43 – 57
Начальная броня: 1.3
Скорость пердвижения: 290
Дальность атаки: 600
Диапазон зрения (день/ночь): 1800 / 800

3. Плюсы и минусы героя

+ неплохо стоит на линии
+ эффективно противодействует применению магии командой врага
+ способен отнимать разум у вражеских героев "навсегда"
+ неплохой потенциал дамагера для мага
+ глобальный сайленс


- маленькая скорость передвижения
- скромный запас хп
- в замесах его часто фокусят в первую очередь
- нет собственного стана или дизейбла (для магов это редкость)


4. Описание способностей

Curse of the Silent
Насылает проклятье молчанья на выбранный юнит. Юнит будет терять здоровье и ману каждую секунду до тех пор, пока не произнесёт какое-нибудь заклинание. Длительность – 10 секунд.

Уровень 1 – 20хп/8 маны в секунду, кулдаун - 20 сек
Уровень 2 – 35хп/16 маны в секунду, кулдаун - 18 сек
Уровень 3 – 50хп/24 маны в секунду, кулдаун - 16 сек
Уровень 4 – 65хп/32 маны в секунду, кулдаун - 14 сек
Длительность - 6 сек
Стоимость: 75/95/115/135 mana.

Комментарии: С помощью данного спелла вы сможете нещадно мучить героев врага на линии. Полезно кидать спелл сразу после того как враг произнес какое-нибудь заклинание - пока у него идет кулдаун, он потеряет вследствие нашего проклятья довольно много маны и в большинстве случаев после этого маны ему уже не хватит на очередной каст своего заклинания. А далее регулярно накладываем на него это наше проклятье и враг не сможет восстановить свою ману до тех пор, пока не сходит к фонтану.
Спелл действует не на конкретного героя врага, а на некоторую площадь, поэтому если врагов на линии двое, старайтесь охватить их обоих этим заклинанием.
Спелл особенно эффективен против силовиков, имеющих дорогие заклинания, но мало маны, таких как Свен, Леорик, Слардар и т. д. Не стоит использовать этот спелл против героев, имеющих крайне дешевые заклинания: Бристлбэк, Фантомка, Веномансер и т. д. Против них на линии этот спелл можно даже и не качать.

Glaives of Wisdom
Копьё героя наносит больший урон.

Уровень 1 – дополнительный урон – 30% от вашего разума
Уровень 2 – дополнительный урон – 45% от вашего разума
Уровень 3 – дополнительный урон – 60% от вашего разума
Уровень 4 – дополнительный урон – 75% от вашего разума
Стоимость: 15 маны за выстрел.

Примечания:
- если враг умирает под действием данного спелла в АоЕ 900, то Сайленсер крадет у него 2 единицы интеллекта навсегда (эта способность перекочевала сюда из Last Word начиная с Доты 6.76)
- является орб-эффектом и бафф-плейсером
- тип урона: чистый
- команда -stats может быть использована для определения того, сколько единиц разума Сайленсер украл у врагов с помощью данной способности

Комментарии:
1. Тип урона от данного копья - чистый, то есть ничем не резистится, поэтому можно эффективно дамажить в лейте даже героев с кучей брони
2. Можно эффективно харрасить врага на линии, кидая в него этот спелл вручную (не на автокасте) - в этом случае вражеские крипы не будут агриться на нас.
3. С помощью данного спелла мы в миде становимся весьма эффективным дамагером, не уступающим дамагерам-агильщикам на данном этапе игры.
4. В Доте 6.73 Сайленсеру увеличили урон от данного скилла, так что теперь он им может жечь также как и в старых версиях Доты ))

Last Word - Сайленсер вешает на цель (вражеского юнита) метку дебаффа. Пока действует эта метка - если враг кастует какой-нибудь спелл, то на него вешается сайленс на определенное время и он получает урон. Если продолжительность действия метки закончилась и враг за это время не кастанул ни одного спелла, то он все равно сайленсится и получает урон, вдобавок он теряет возможность атаковать (дизарм)

Уровень 1 - урон 150
Уровень 2 - урон 200
Уровень 3 - урон 250
Уровень 4 - урон 300
Длительность действия метки дебаффа: 5 секунд
Длительность сайленса/дизарма: 3 секунды
Дальность каста: 900
Кулдаун: 36/28/20/12
Манакост: 115
Спелл дает видимость вокруг цели на которую он повешен на время своего действия

Комментарии:
Раньше у Сайленсера вместо данной способности была пассивка, а теперь, начиная с Доты 6.76, ее заменили активным спеллом. По сути данный спелл является довольно неплохим нюком, обладающая вдобавок еще сайленсом и дизармом. Играл против Сайленсера недавно на линии - весьма имбовато получается по моим впечатлениям, дамажит будь здоров

Global Silence (ultimate)
Все герои противника перестают использовать заклинания

Уровень 1 – на 4 секунды
Уровень 2 – на 5 секунд
Уровень 3 – на 6 секунд
Манакост: 250/ 350/ 450; Кулдаун: 140

Комментарии:
1. Самый крутой сайленс в игре.
2. Скилл работает и на невидимых героев
3. Данный спелл работает даже через магический иммунитет, например, через аватар Гули (то есть Гуля в аватаре под действием данного спелла не сможет кастануть другое заклинание).
4. Этот спелл, если его вовремя юзать, сможет оказать неоценимую помощь всей команде - например, если вражеский Скорпион начал кастовать свой ульт где то в другом конце карты, то вы с помощью данного спелла можете легко отменить его ульт (находясь, кстати, довольно далеко от него).
5. При активации данного спелла отключаются все звуки в игре на время его действия

5. Скиллбилд

1. Curse of the Silent
2. Last Word
3. Last Word
4. Curse of the Silent
5. Last Word
6. Global Silence
7. Last Word
8. Glaives of Wisdom
9. Curse of the Silent
10. Curse of the Silent
11. Global Silence
12. Glaives of Wisdom
13. Glaives of Wisdom
14. Glaives of Wisdom
15. Статы
16. Global Silence
17-25. Статы




На линии в первую очередь качаем два наших нюка - они помогут харрасить нам врагов по линии, а при удачном стечении обстоятельств сделать килл. На 8-м уровне желательно качнуть один уровень Glaives of Wisdom, так как к этом увремени начнутся активные ганки, а следовательно и убийства. А получать +2 к интеллекту за убийство (или даже за помощь в убийстве) вражеского героя - это весьма неплохо. Разумеется один уровень Glaives of Wisdom можно качнуть и раньше чем на 8-м уровне, но это если складывается благоприятная обстановка в игре (ваша команда доминирует). Остальные Glaives of Wisdom докачиваем после 11-го уровня, так как вначале наш интеллект еще мал и польза от дополнительного урона с данного спелла небольшая. Ульт берем по мере его доступности.

6. Итемордер

Если идем на боковую линию, то вначале можно закупиться следующим образом



Если идем соло мид, то обязательно покупаем курицу
Также в стартовый закуп часто целесообразно включать стик - мы вешаем на врага Curse of the Silent, что вынуждает его использовать заклинание и мы получаем заряд стика и так далее.
Далее стараемся собрать следующие итемы:
- немного повысят наши характеристики
боты или  фазы - ну здесь каждый сам решает в каких сапогах он больше всего любит ходить

меказм - так как Сайленсер хотя бы частично всегда играет роль саппорта, то этот предмет нам желателен (хотя можно его и пропустить)




Далее Сайленсеру целесообразно собрать Форс Стафф  - он значительно добавит нам мобильности (в играх профессионалов почти все герои собирают данный итем), поможет убежать от ганка (а собственная скорость бега у нас не ахти) или догнать убегающего врага.
Затем можно собрать ветерок  - спорный итем, собирают не всегда Сайленсеру, но он во многих случаях может спасти вам жизнь, так как собственного дизейбла у нас нет. Если уж собрали, то в лейте можете продать и заменить на более ценный итем.

Что еще можно собрать Сайленсеру:
 Гуинсо - стоит собирать однозначно, отличный итем для Сайленсера как ни крути

 Шива - добавит нам и разума, и брони, и для всей команды будет полезно своей аурой и активным спеллом

Блудстоун - повысит нашу выживаемость и регенерацию маны, а также поможет и команде (хотя стоит довольно дорого, поэтому его Сайленсеру собирают не всегда)




Линкин - часто более предпочтительна чем Блудстоун за счет того что нейтрализует действие одного вражеского спелла (а второй враг уже вряд ли успеет кинуть из-за нашего Last Word), направленного на нас



Тарасик - так как нам часто нужно будет быть в центре замеса (чтобы Last Word действовало на всю команду врага), то куча хп с данного итема будет нам как нельзя кстати (а вместе с шивой вообще просто отлично повысит нашу выживаемость)



Некрономикон - повысит и наше хп, и разума нам добавит, а также будет полезен и для всей остальной команды (напомню что существа из некрономикона 3-го уровня видят невидимых юнитов)




Орчид - хоть у  Сайленсера и много собственных возможностей для сайленса врагов, довольно часто ему для большей уверенности собирают и этот итем. Орчид кстати дает неплохую регенерацию маны, поэтому с ним наше  Glaives of Wisdom можно будет с автокаста и не отключать



Rod of Atos - новый артефакт, появившийся в Доте 6.73,  поможет отлично замедлить врага, но актуален он более всего в миде, в эпоху гангов, в лейте уже роль этого артефакта второстепенна, собирается 2х + . Сейчас, когда его усилили и в Доте 6.75, и в Доте 6.76 - он стал еще более актуален для сборки. Поэтому советую присмотреться к нему повнимательней - отличный итем для Сайленсера, у которого нет ни собственного хекса, ни собственного замедления. А так с помощью этого итема мы сможем отлично замедлять врагов.

Про то, как правильно юзать некоторые из данных предметов, смотрите видео в самом конце этого гайда

7. Тактика игры

Начало
За счет своих спеллов Curse of the Silent и Glaives of Wisdom Сайленсер отлично стоит на линии, поэтому может смело идти соло мид если на эту линию в вашей команде нет более желательных претендентов (если же они есть, то лучше им эту линию уступить). При помощи Curse of the Silent (если его использование против врагов на линии целесообразно) и Glaives of Wisdom активно харрасим врага, а также Glaives of Wisdom используем для добивания крипов. Стараемся заработать как можно больше денег.

Середина игры
Здесь мы за счет своего скилла Glaives of Wisdom становимся отличным дамагером, может даже на этом этапе игры превосходящим по этой части признанных агильщиков-дамагеров, поэтому стараемся вместе с союзниками участвовать во всех гангах (в одиночку до появления у нас гуинсо мы вряд ли кого сможем загангать). При этом у нас появляется отличная возможность нарастить свой разум за счет убийств врагов и отобрать у них часть их интеллекта.

Лейт
Здесь как дамагер мы уже не ахти, поэтому играем в основном роль саппорта. На этом этапе игры нам особенно понадобятся такие предметы как гуинсо и шива. Участвуем во всех пушах и замесах команды.

8. Друзья и враги

Лучшие друзья




Дизейблеры/станеры с большим временем дизейбла/стана - с ними мы в миде наделаем много киллов



Худшие враги




Сайленсеры - если кинут на нас сайленс первыми, то мы уже не сможем кастануть вовремя наш глобальный сайленс



9. Видео по Сайленсеру

На первом видео показано как с помощью отмены атаки (нажимать вовремя Stop или Move) делать так, чтобы потом ваш удар по крипу был последним



Ну а на втором видео просто показан пример хорошей игры за Сайленсера и то, как им можно эффективно использовать различные предметы

Похожие новости:

Помоги сайту - оставь комментарий!
Всего комментариев: 1

Написал: AiPeRi-MeVeR Спам
Дата: 19.12.2012 - 09:16
Horowii gaidd)) ya po etim storonam ne gulyal ewe
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация проекта не несет какую-либо ответственность за публикуемые материалы.
© 2011 - 2024 . SiteMap.