Регистрация Регистрация
Статистика сайта
Общий онлайн:
Онлайн всего: 55
Гостей: 55
Пользователей: 0
Сегодня нас посетили:
Главная » Гайды » Гайды по DotA

Гайд по Omniknight | Omnik | Омнику | Омникнайту | Пуристу

Гайд по Omniknight | Omnik | Омнику | Омникнайту | Пуристу

Гайд по Омникнайту для DotA. Пурист
является отличным саппортером для всей команды, но благодаря своей замечательной ауре может играть и роль херокиллера. И еще у него много других достоинств.



1. История героя



Бывший
член Ордена Серебряной Длани, Пьюрист присоединился к Сентинел, чтобы
отомстить за смерть лидера Ордена, Утера Светоносного. Тренированный
искусству паладина самим Утером, Пьюрист несет мощь Света на поле боя.
Он может очищать души союзников, уничтожая всю ближайшую Плеть в
процессе. Он может защищать союзников от нечистой магии. Неся Святой
Свет, Пьюрист Ослабляет ближайших противников. Во время страшной нужды,
Пьюрист может воззвать для защите себя и своих союзников к Богу.


2. Характеристики героя

Начальная атака - 51-61


Начальная броня - 4.1




Сила - 20+2.65 [основной атрибут]


Ловкость - 15+1.75


Интеллект - 17+1.8




Скорость передвижения - 300


Дальность атаки - 128(ближний бой)


Анимация атаки - 0.433/0.567


Анимация каста - 0.5/1.67


Дальность обзора - 1800/800


3. Плюсы и минусы героя

+ Хорошо фармит благодаря Purification
+ Хорошо подходит для тимплея
+ Может выступать в качестве херокиллера
+ Прекрасный пушер благодаря Guardian Angel
+ Хорошая выживаемость
+ Не теряет актуальности в лейте
+ 12 секунд бесплатного БКБ
+ 7 секунд иммунитета к физическому дамагу
+ отличная аура


- Тяжело использовать хил как нюк
- Очень зависим от маны в начале
- Не очень большой диапазон действия ауры
- заклинание Purge делает Пуриста практически бесполезным
- достаточно сильная зависимость от предметов


4. Описание способностей

 Purification - Активная способность. Лечит выбранного союзника (в том числе и себя) и наносит дамаг противникам рядом с ним.

Уровень 1 - Очищает 90 жизней, манакост: 100
Уровень 2 - Очищает 180 жизней, манакост: 120
Уровень 3 - Очищает 270 жизней, манакост: 140
Уровень 4 - Очищает 360 жизней, манакост: 160

Перезарядка: 12 секунд
Радиус действия: 250
 
Отличная лечилка, не только лечит, но и дамажит врагов. Причем ей можно лечить и себя самого чего нельзя сказать, к примеру, о Паладине (который, как я и предполагаю, и стал прообразом для создания Пуриста в Доте) в классическом Warcraft 3. Прокачивается одной из первых. Ее можно считать и нюком (некоторые называют ее псевдонюком), но с натяжкой, так как радиус нанесения урона невелик. Хотя если против вас на линии стоят мили герои, то дамажить их с помощью этого спелла не составит особого труда.

Repel - Мощный магический щит который защищает от большинства нацеленных заклинаний.

Уровень 1 - Защищает на 6 секунд
Уровень 2 - Защищает на 8 секунд
Уровень 3 - Защищает на 10 секунд
Уровень 4 - Защищает на 12 секунд

Манакост: 50
Перезарядка: 14 секунд

Также отличная активная способность, дает иммунитет к большинству заклинаний (но не забывайте о том, что она блокирует использование собственной лечилки, то есть союзника под Repel мы уже подлечить не сможем, поэтому по возможности на союзника, которого хотим спасти, надо сначала кидать лечилку и только потом Repel). Не забываем и о том, что эта способность может снимать продолжительные опасные заклинания, например ульт Блудсикера или Maledict Витч Доктора.
Следует отметить, что такие заклинания как рёв Рексара и ульт Bane Elemental пробивают (действуют) и сквозь Repel, но не наносят урона. И только одно заклинание в игре полностью игнорирует действие Repela (и дамажит, и не дает произносить закоинания) - это ульт Люцифера (Doom).

 Degen Aura - Пассивная способность
Уменьшает скорость передвижения и атаки противников находящихся поблизости.




Уровень 1 - Уменьшает скорость на 7%
Уровень 2 - Уменьшает скорость на 14%
Уровень 3 - Уменьшает скорость на 21%
Уровень 4 - Уменьшает скорость на 28%

Радиус действия: 300

Отличная пассивка, которая актуальна на протяжении всей игры: в начале незаменима при ганках, не позволяя противникам убежать (если у них нет блинка конечно же), а в лейте в масс замесах эффективно снижает скорость атаки жестких дамагеров, заметно снижая таким образом их атакующий потенциал.

 Guardian Angel - Активная способность
Дает всем союзным юнитам в радиусе 600 защиту от физ. дамага и увеличивает регенерацию жизней(+1000 брони и +25 хп реген).



Уровень 1 - Продолжительность: 5 секунд, манакост: 125
Уровень 2 - Продолжительность: 6 секунд, манакост: 175
Уровень 3 - Продолжительность: 7 секунд, манакост: 250

Перезарядка: 150 секунд

Отличный скилл для саппорта, незаменим при пушах и масс замесах.
Не кидайте сперва Guardian Angel, потом Repel, ибо последнее отменяет первое. Надо делать наоборот: Repel --> Guardian Angel, тогда все будет хорошо.

5. Скиллбилд

1) Repel
2) Purification
3) Purification

4) Degen Aura
5) Purification
6) Guardian Angel
7) Purification
8) Repel
9) Degen Aura 
10) Degen Aura
 
11) Guardian Angel
12) Degen Aura
13) Repel
14) Repel

15) +
16) Guardian Angel
17-25) +

Считаю в общем случае наиболее правильным скиллом для Пуриста. На первом уровне берем Repel чтобы спастись (или спасти союзника) от возможной first blood. Затем максим Purification, он нам поможет уверенно стоять на линии. Но один уровень ауры вначале качнуть стоит - вдруг подвернется удачный случай кильнуть кого-нибудь. На 8-м уровне берем еще один уровень Repela, так как к этому моменту заклинания противников уже набрали силу и 6 секунд защиты может уже не хватить, все таки 8 секунд это лучше. Затем максим ауру так как настает время активных ганков, а она в ганках нам будет крайне нужна. А затем на 13-м и 14-м уровнях докачиваем Repel.

6. Итемордер

Итемордеров для Омни существует великое множество, так как его роли в игре очень различны. Некоторые раскачивают его в чистого саппорта, некоторые в танка, некоторые в херокиллера и существует множество промежуточных вариантов, настолько универсален этот герой. Поэтому здесь я опишу только в общих чертах как правильно собирать итемы для Пуриста, а там вы уже сами решайте для себя.
Во-первых, в самом начале я пытаюсь решить, буду ли я собирать владимир или сокровищницу ( с дальнейшим апгрейдом в бэтлфури ). И тот, и другой арт увеличивает регенерацию маны (а в начале с ней у Пуриста большие проблемы) и дает регенерацию жизни (владимир это позволяет делать через лайфстил, а начиная с Доты 6.72c владимир еще и беспечивает ауру +2хп в секунду). Некоторые еще в начале собирают для Пуриста соул ринг  - тоже весьма неплохой артефакт для него.
Соответственно, если собираюсь собирать владимир , то на линию беру базиль и танго . Соответственно потом в боковых магазинах можно купить другие необходимые элементы для сборки владимира: кольцо  и маску смерти .
Если иду в сокровищницу, то на линию беру, следующий закуп


Некоторые покупают в начале на линию соби маску , но потом ее правда приходится продавать (если не будем собирать владимир).
Одним из первых итемов на линии покупаем сапоги . При этом придется решить в какие потом сапоги их лучше апгрейдить. Рассмотрим по порядку.
 - встречаются часто в пабных играх, дают дополнительные 8 силы и скорость атаки (которая Омни, к слову, не очень нужна).




- позволяют быстро бегать сквозь крипов и дают дополнительный дамаг. Лично я их на Пуристе тоже не очень люблю, так как при нашей пассивке возможность бегать сквозь крипов, на мой взгляд, не очень актуальна.



 - отличный вариант для Омни в начале игры, так как хорошо пополняют запас маны.

 - лично я их больше всего люблю для Омни из-за того что при достаточном количестве маны он является хорошим фармером (за счет Purification). В данном случае эти сапоги позволяют быстро перемещаться между линиями и зарабатывать деньги с огромной скоростью. Их существенный недостаток - высокая стоимость рецепта, поэтому собираю не всегда. Обычно собираю если наша команда вначале доминирует. А если у команды вначале тяжелые времена, то эти сапоги особо и не нужны, так как все равно далеко на линии не зайдешь.

После того как у вас будут какие-нибудь из перечисленных сапог и владимир (или сокровищница), возможно, вам придется собрать один-два брейсера  перед тем как переходить к сборке серьезных артефактов, так как к этому моменту заклинания противников наберут силу и чтобы выживать потребуются дополнительные хп.

Рассмотрим что еще можно собрать Пуристу:


 бэтлфури - даст неплохую регенерацию маны и хп, достаточно много урона и нанесение урона по площади. В общем сделает из нас мегафармера. Особенно рекомендуется к сборке вместе с тревелами.



 скади - с ее морозной атакой и нашей аурой от нас вряд ли кто уже убежит. Но артефакт очень дорогой, рекомендуется собирать если игра зашла в глубокий лейт.




 тарасик - сделает из нас отличного танка, что будет полезно для команды. Да и вместе с защитой Repela нам данный артефакт хорошо идет.




 ребра - еще один отличный итем для Омни, сделает нас еще больше неубиваемым и будет полезен для всей команды




радианс (радик) - сложный в сборке из-за того что его компонент Sacred Relic стоит дорого (3800 золота), но для Омни однозначно полезный, так как вы все время будете рядом с врагом, а эффект радиации будет его постоянно дамажить таким образом



 рефрешер - собирают если хотят увеличить время действия ульта, что бывает очень полезно при пушах в лейте. Но помните, что без нужных итемов у вас не хватит маны чтобы кастануть 2 раза ульт и рефрешер, вы же все таки не маг. Поэтому перед тем как собирать рефрешер, надо собрать либо скади, либо шиву (к слову также отлично подходит для Омни-саппортера), либо гуинсу (экзотический вариант, но все же встречается).

 саша и яша - с тех пор как у него в доте 6.72 убрали орб его все чаще стали собирать для Омни (и не только ему, кстати). Хорошо смотрится вместе с нашей аурой




меказм - собирают для Омни если хотят раскачивать его в чистого саппортера

Никогда не собирайте для Омни такие арты как линкин  и БКБ , это просто лишняя трата денег, так как наша врожденная защита от магии куда лучше чем дают эти артефакты.

7. Тактика игры


Начало

Достаточно унылая для нас пора, до упора стараемся стоять на линии и нафармить на нужные нам артефакты. При удачном случае стараемся кильнуть противника (мы ведь один уровень ауры уже качнули).

Середина игры
Тут возможны 2 стратегии нашей игры: либо мы по максимуму участвуем во всех ганках и за счет нашей ауры не даем убежать врагам, либо пушим лайны. При этом стараемся делать так, что основная часть команды пушит один лайн, а мы другой - это растянет силы противников. За счет наших способностей нам в большинстве случаев можно уйти даже если нас ганкают целых 2 вражеских героя, поэтому такой вариант игры тоже встречается довольно часто.

Лейт
Здесь мы незаменимы для команды за счет своего ульта, поэтому участвуем во всех пушах. А если мы собрали тараску, ребра и скади, то мы стали вообще практически неубиваемыми, поэтому можно начать шиковать.

8. Враги и союзники

Лучшие союзники
Керри

Мы дадим им такую защиту, которая позволит рвать им врагов в пух и прах

Ганкеры

Наша защита поможет увереннее им совершать ганки

Маги с ченнел спелами

Их смертоносные заклинания невозможно будет остановить.

Инициаторы замеса

Вы дадите им достаточно защиты, чтобы они не умерли сразу после блинка

И особый союзник пудж - он и так наводит страх на все живое в округе, а с иммуном к магии он просто ужасен

Худшие враги

Дизейблеры


Сайленсеры

Молчащий Омни - бесполезный Омни.


Обладатели некоторых ультов

Ульты этих и еще нескольких героев, могут частично работать несмотря на репел. А конкретнее, они не будут наносить дамаг, но сопутствующий эффект будет работать. Урон будет наносить только ульт Люцифера.  
asd

Помоги сайту - оставь комментарий!
Всего комментариев: 4

Написал: Шума Спам
Дата: 14.12.2013 - 01:41
ку-ку. ребя лучшие союзники это только Абадон! Абадон и Омник просто имба! surprised
Написал: Pro_ZaDeR Спам
Дата: 03.09.2013 - 22:25
Гайд - G.J.!
Написал: Лордерон Спам
Дата: 20.06.2013 - 19:52
Неплохой гайд)
СпАсибо за Подсказки и некоторые советы(Особенно с Пуджом)
Удачи!
Написал: ыв Спам
Дата: 16.02.2012 - 22:13
moneyKZ
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация проекта не несет какую-либо ответственность за публикуемые материалы.
© 2011 - 2024 . SiteMap.